В Нигерии вооруженные боевики похитили из школы детей
Об этом пишет Reuters.
По данным главного пресс-секретаря губернатора штата Мэри Ноэль Берже, точное количество учеников школы, которых похитили, пока неизвестно.
Боевики передвигались на мотоциклах. Они ворвались в город и начали стрельбу. После они направились в исламскую школу и схватили детей. Во время нападения два человека были застрелены.
Вооруженные группы, похищающие людей для получения выкупа, в последние месяцы провели серию рейдов по школам и университетам на севере Нигерии, похитив более 700 студентов.
Напомним, «Страна писала о том, как в Нигерии повстанцы сожгли украинские бронетранспортеры, которые ранее Вооруженные силы силы страны приобрели у Украины. Уничтоженные машины — это БТР-3 модификации УН, поставки которых в страну были завершены в феврале 2013 года.
Также мы сообщали о том, что в феврале текущего года в Нигерии террористы застрелили полицейских и выкрали из зоопарка брата министра здравоохранения.
Обсудим?
Смотрите также: