В колонии под Смоленском 19 заключенных объявили голодовку

© CC0 Public Domain
В Смоленской области 19 заключенных ИК № 3 объявили голодовку «в знак протеста против соблюдения режима, сообщает пресс-служба областного УФСИН.
По информации ведомства, все заключенные осуждены за совершение тяжких и особо тяжких преступлений (терроризм, убийства, разбой и т. д.) и содержатся в запираемых помещениях. Трое из них также «совершили акты аутоагрессии в демонстративно-шантажной форме, уточняется в сообщении ведомства.
По информации пресс-службы, заключенные объяснили свой протест «нежеланием соблюдать режим и отказались от медицинской помощи. В настоящий момент госпитализация никому из них не требуется. «Ситуация находится под контролем, — отмечается в сообщении. Проводится служебная проверка.
Обсудим?
Смотрите также: