Партия Саакашвили прекратила семимесячный бойкот парламента Грузии

Об этом сообщает РИА Новости.
«У «Грузинской мечты (правящей партии, оппонентов ЕНД – ред.) не должно быть никаких зон комфорта. Следовательно, мы продолжим борьбу, в том числе на парламентских сессиях… Борьба только начинается, – заявил журналистам председатель партии Ника Мелия.
31 октября 2020 года грузинская оппозиция объявила бойкот парламенту после выборов, посчитав их итоги сфальсифицированными. Спустя шесть месяцев между властями и оппозицией было подписано соглашение по выходу из политического кризиса, предложенное президентом Евросовета Шарлем Мишелем. В конце апреля в парламент вернулись все оппозиционеры, получившие депутатские мандаты по итогам выборов, кроме членов ЕНД и партии «Европейская Грузия.
По итогам состоявшихся осенью 2020 года парламентских выборов ЕНД получило 36 мандатов.
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки
Вассалов не садят за хозяйский стол
Обсудим?
Смотрите также: