Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Байден назвал тему для обсуждения с Путиным в Женеве
Эксклюзив

Байден назвал тему для обсуждения с Путиным в Женеве

2
Байден назвал тему для обсуждения с Путиным в Женеве



© Коллаж ИА «Росбалт


Президент США Джо Байден планирует обсудить на встрече со своим коллегой Владимиром Путиным тему соблюдения прав человека.

«Через пару недель я встречусь с президентом Путиным в Женеве и ясно дам понять, что мы не будем бездействовать и позволять нарушать права человека, — цитирует его слова Reuters.

Ранее в Белом доме также сообщали, что Байден и Путин будут говорить о ситуации на Украине и в Белоруссии. В частности, американский лидер снова подчеркнет важность «суверенитета и территориальной целостности Украины. Еще одна тема саммита — контроль над вооружениями.

В свою очередь, официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков отметил, что Москва не ожидает от первой встречи двух лидеров «понимания по вопросам глубокого несогласия. По его словам, у Кремля нет «чрезмерных ожиданий от грядущих переговоров.

Встреча Байдена и Путина состоится 16 июня в Женеве.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК