Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российский «Спутник V спасает планету
Эксклюзив

Российский «Спутник V спасает планету

0
Российский «Спутник V спасает планету



Детский фонд ООН ЮНИСЕФ заключил долгосрочное соглашение с Российским фондом прямых инвестиций, который является производителем вакцины «Спутник V, о закупке их препарата в размере 220 млн доз уже в 2021 году.



Это уже четвертое долгосрочное соглашение о поставках вакцин для ЮНИСЕФ, отметила организация — ранее фонд заключил такие соглашения с Институтом сыворотки Индии, а также компаниями Pfizer и AstraZeneca.



В ЮНИСЕФ подчеркивают, что закупка произойдет после того, как «Спутник V будет внесен Всемирной организации здравоохранения в перечень вакцин, разрешенных для использования в чрезвычайных ситуациях, «чтобы подтвердить качество, безопасность и эффективность вакцины. Кроме того, перед началом закупки должно быть заключено соглашение о поставках вакцины по механизму COVAX.



«Лучший способ взять под контроль пандемию — обеспечить максимально широкий и быстрый доступ к безопасным и эффективным вакцинам, уменьшив неравенство при распределении с тем, чтобы ни одна страна или территория не осталась позади из-за своего экономического статуса, — заявили по этому поводу в ЮНИСЕФ.



Минздрав РФ еще в августе 2020 года зарегистрировал вакцину для профилактики COVID-19, которую разработал НИЦЭМ им. Гамалеи. Вакцина получила название «Спутник V. Преимуществами вакцины являются безопасность, эффективность (97,6%) и отсутствие долгосрочных побочных последствий.



На сегодня вакцина «Спутник V одобрена в 64 странах с общим населением свыше 3,2 млрд человек.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК