Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Путин: У нас на вооружении числится 2 тыс. дронов
Эксклюзив

Путин: У нас на вооружении числится 2 тыс. дронов

1
Путин: У нас на вооружении числится 2 тыс. дронов



© СС0 Public Domain


На вооружении России сейчас числится свыше 2 тыс. беспилотников, цифру назвал президент РФ Владимир Путин в Сочи на совещании с руководством Минобороны и предприятиями ОПК.

По его словам, сообщает «Интерфакс, над беспилотниками нужно «и дальше работать так же напряженно, как в последнее время. Путин уточнил, что говорит, в том числе, о применении в дронах искусственного интеллекта и самых современных достижений науки и техники. В этой работе следует опираться на опыт России в применении дронов, указал Путин.

Также, по его мнению, российские военные научились эффективно отражать атаки дронов. «Мы очень хорошо знаем, как беспилотная авиация себя зарекомендовала… в последние годы… Насколько эффективна и насколько может быть опасна… Имея в виду то, что мы наблюдали в Сирии — атаки террористов с помощью беспилотников, — перечислил президент. И заверил, что российские военные научились отражать такие атаки.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина может наладить производство турецких боевых дронов Bayraktar, которые недавно были применены в Донбассе против ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК