Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » США направят на Украину 255 млн долларов финансовой помощи
Эксклюзив

США направят на Украину 255 млн долларов финансовой помощи

0
Госдеп США запросил у Конгресса 255 млн долларов на 2022 финансовый год для выделения помощи Украины. Об этом говорится в бюджетном запросе ведомства.

США направят на Украину 255 млн долларов финансовой помощи


«Помощь со стороны США усилит возможности Украины в части противодействия агрессии со стороны России. Данное финансирование ускорит процесс реформ по борьбе с коррупцией, повысит прозрачность и подотчетность, в том числе за счет расширения круга инициатив в области электронного управления, а также будет способствовать реформированию институтов, что необходимо для европейской интеграции страны, — говорится в документе.

Также уточняется, что часть помощи США должна быть потрачена на улучшение «делового климата и торгового потенциала Украины, укрепление ее аграрного сектора, поддержке энергетической безопасности посредством реформирования компании «Нафтогаз и повышению ее энергоэффективности.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

Американские разведчики запросили у Конгресса США 62,3 млрд долларов
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК