ГСЧС получила уже шестой спасательный вертолет
Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС.
Вертолет H225 Super Puma с бортовым номером 56 для проведения аварийно-спасательных операций дополнительно оснащен лебедкой для подъема и прожектором для поисков на земле в темное время суток.
«Все полученные ранее вертолеты активно привлекались для выполнения задач по назначению в 2020 году: во время ликвидации масштабных пожаров на территории Чернобыльской Зоны, Житомирской и Луганской областей, во время ликвидации последствий дождевых паводков в Карпатском регионе, для выполнения рейсов санавиации, а также для дежурств во время мероприятий по обеспечению безопасности на местных выборах в Украине, — сообщили в ГСЧС.
Всего в рамках межправительственного соглашения между Украиной и Францией предусматривается получение для единой системы авиационной безопасности и гражданской защиты МВД 55 вертолетов производства компании Airbus.


Видео: youtube.com/MNS GOV.UA
Напомним, что Нацгвардия Украины в ближайшие два года получит 10 французских вертолетов Airbus.
Также мы писали о том, что украинские пограничники закупят десять Airbus из Франции, так как они в пять раз экономичнее Ми-8.
Обсудим?
Смотрите также: