Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Помогавший террористам дагестанец получил 12 лет колонии строгого режима
Эксклюзив

Помогавший террористам дагестанец получил 12 лет колонии строгого режима

0
Помогавший террористам дагестанец получил 12 лет колонии строгого режима



© Фото Национального антитеррористического комитета


Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал виновным жителя Дагестана Азамата Хаджиева в целом ряде террористических преступлений и назначил ему 12 лет колонии строгого режима.

Как передает «Интерфакс, мужчина был сторонником идеологии запрещенной в РФ международной террористической организации «Исламское государство, изучал материалы по минно-подрывному делу и экстремистские тексты.

Отмечается, что Хаджиев также согласился на предложение одного из членов террористического сообщества напасть на сотрудников правоохранительных органов. Для этого он купил компоненты для изготовления взрывного устройства и спрятал их в Буйнакске.

Он признан виновным по ч. 1 ст. 205.4 (Организация террористического сообщества), ч. 2 ст. 205.5 (Участие в деятельности террористической организации), ч. 1 ст. 208 (Организация незаконного вооруженного формирования), ст. 205.3 (Прохождение обучения для террористической деятельности), ч. 1 ст. 30 ст. 317 (Подготовка к покушению на сотрудников правоохранительных органов), ч. 3 ст. 222 (Незаконный оборот оружия), ч. 3 ст. 222.1 (Незаконный оборот взрывчатки) и ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 223.1 (незаконное изготовление взрывчатых веществ) УК РФ.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК