Народ бунтует в зоне оккупации США, американцы натравили на людей своих боевиков (ВИДЕО)

На оккупированной США территории в Сирии среди местного арабского населения продолжается рост недовольства как воровством американцами сирийской нефти, так и курдской администрацией в целом.
Об этом в новом репортаже «Русской Весны из Сирийской Арабской Республики.
Несмотря на отмену руководством Автономной администрации Севера и Востока Сирии указа о повышении цен на топливо в провинциях Дейр-эз-Зор и Хасеке продолжилось проведение массовых митингов.
В городах Хасеке, Аталла, Эн-Нашфа, Рашидия, Эш-Шаддади, Телль-Хамис и Эш-Шаджла местные жители вышли на улицы с требованием улучшения социально-бытовых условий жизни населения, снижения цен на товары первой необходимости и освобождения из тюрем незаконно задержанного арабского населения из состава родоплеменных союзов.
Курдской службой безопасности «Ассаиш предпринимались меры по разгону протестующих. В ночное время курды активно вели патрулирование городов с задачей предупреждения возобновления протестных акций.
Кроме осложнения социальных проблем нарастанию протестных настроений способствует и силовое давление со стороны США.
Вашингтон через подконтрольную курдскую службу безопасности осуществляет репрессии против представителей арабских племен, выступающих за сближение с правительством Асада.
Обсудим?
Смотрите также: