В США обвинили Россию в наращивании сил у границы с Украиной
Источники газеты The Washington Post сообщили, что ряд официальных лиц в Вашингтоне и европейских странах заявили о том, что Москва якобы перебрасывает часть войск к границе с Украиной, сообщает ТАСС.
«Возобновление наращивания численности российских войск рядом с украинской границей вызвало беспокойство у некоторых официальных лиц в Соединенных Штатах и Европе, которые полагают, что фиксируют необычные перемещения техники и военных на западном фланге России, — пишет издание.
По словам источника The Washington Post, официальные лица в США и Европе начали замечать эти перемещения в особенности в последние недели после того, как Россия в середине сентября завершила масштабные совместные с Белоруссией учения «Запад — 2021.
Журналисты агентства ТАСС обратились в Пентагон с просьбой прокомментировать данные утверждения, однако пока не получили ответ. Напомним, что Европа уже неоднократно заявляла о наращивании российских сил вдоль границы с Украиной. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрий Пескова, перемещение российской армии по территории страны «не должно беспокоить другие государства, поскольку никак им не угрожает.
Полный коллапс украинской промышленности
Обсудим?
Смотрите также: