В Кремле назвали шаг Киева противоречащим планам о встрече президентов

Введение властями Украины новых санкций в отношении российских компаний и граждан плохо соотносится с заявлениями Киева о желании организовать встречу президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского.
Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя очередной недружественный шаг украинской стороны.
«Такая практика явно не в плоскости подготовки встречи двух президентов, — заявил Песков в комментарии ТАСС.
Напомним, что 21 мая в Офисе (Администрации) президента Украины сообщили, что Зеленский ввел в действие решение СНБО Украины от 14 мая о санкциях в отношении ряда физических и юридических лиц. Среди них есть российские граждане и компании, в том числе глава Крыма Сергей Аксёнов.
Также санкции введены в отношении глав Народных Республик Донбасса Дениса Пушилина и Леонида Пасечника.
Меры, одобренные Зеленским, подразумевают блокирование активов, прекращение торговых операций, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины и другие ограничения. Санкции в общей сложности применены в отношении 674 физических лиц и 138 компаний.
Обсудим?
Смотрите также: