Патруль миссии ОБСЕ в Донбассе попал под обстрел

Пять сотрудников патруля миссии ОБСЕ попали под обстрел ВСУ неподалеку от Донецкой фильтровальной станции. Об этом сообщил подполковник запаса Народной милиции ЛНР Андрей Марочко со ссылкой на отчет СММ в своем телеграм-канале.
Отмечается, что несмотря на предоставленные гарантии безопасности по соблюдению локального режима прекращения огня, в пятиста метрах от патруля раздался взрыв.
В ОБСЕ деликатно умолчали о направлении выстрела и уточнили, что после инцидента вынуждены были покинуть район и переместиться в другую локацию.
Напомним также, военнослужащие армии Украины регулярно воздействуют на беспилотники ОБСЕ с помощью средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), в результате чего несколько аппаратов уже потерпели крушение.
Обсудим?
Смотрите также: