Главного военного прокурора Украины заподозрили в бегстве из страны

Украинский журналист Василий Крутчак на своей странице в Facebook сообщил, что главный военный прокурор Анатолий Матиос бежал из страны.
В комментарии «Вестям Крутчак заявил, что одной из причин этого стал конфликт с Петром Порошенко по делу «Укроборонпрома. Матиос якобы причастен к передаче в СМИ информации о хищениях в оборонной сфере, в которых замешаны сторонники действующего президента отец и сын Гладковские.
Но есть еще видео с сыном президента, которое находилось на смартфоне
— добавил Крутчак, не уточнив, что показано в ролике и каким образом он связан с военным прокурором.
По мнению украинского журналиста, Матиоса не будут преследовать Зеленский или Коломойский, так как «они предателей не покупают.
И встает вопрос: кто из тех, что остались из военной прокуратуры, будет отвечать за десятки сфальсифицированных доказательств и протоколов, и кто первым пойдет на сделку со следствием и расскажет, как совершались преступления под личным давлением руководства военной прокуратуры
— написал Крутчак.
Он отметил, что сегодня вечером ему сообщат, в какую страну направился военный прокурор Украины.
Допускаю, что он еще сумеет найти компромисс с властью
— считает украинский журналист.
Обсудим?
Смотрите также: