Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украина готовится отчитываться о реформах перед «западными партнёрами
Эксклюзив

Украина готовится отчитываться о реформах перед «западными партнёрами

1
Украина готовится отчитываться о реформах перед «западными партнёрами



Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба обещает, что пятая конференция по вопросам реформ на Украине должна продемонстрировать конкретные результаты и «стать историей успеха.



Отмечается, что мероприятие пройдёт в Лугано (Швейцария) 4–5 июля 2022 года.



С соответствующим заявлением украинский министр выступил в ходе пресс-конференции по результатам переговоров с федеральным советником, вице-президентом и председателем Федерального департамента иностранных дел Швейцарской Конфедерации Игнацио Кассисом, состоявшейся 28 октября в Киеве.



«В следующем году в Лугано, родном городе Игнацио, состоится пятая конференция по вопросам реформ в Украине. Мы сегодня много внимания уделили её наполнению и сошлись на том, что хотим увидеть более чёткие и конкретные результаты этой конференции.



Наши команды уже сформированы и работают над тем, чтобы эта конференция стала историей успеха, — рассказал Кулеба.



В Киеве, по словам министра, считают конференцию реформ очень важной для Украины. В Киеве рассчитывают, что западные «партнёры увидят: страна уже изменилась и продолжает меняться.



«Украина образца 2014 года и Украина 2021 года — это две очень разные страны, — убеждает швейцарского коллегу Кулеба.



Игнацио Кассис уточнил, что на этой конференции, которую согласились принять швейцарцы, планируется участие от 500 до 700 представителей.



«Мы будем говорить об очень конкретных вещах: о реформах, которые мы наблюдаем в Украине, которые очень бурно проходят и которые касаются двух очень важных направлений для жителей Украины и Швейцарии — это процветание и стабильность, — отметил глава Федерального департамента иностранных дел Швейцарии.



Кулеба в свою очередь сообщил, что от обеих стран уже сформированы команды, которые займутся подготовкой конференции.



Перед «друзьями и партнёрами будут отчитываться представители украинской власти всех уровней.


Справка РВ


Конференция по вопросам реформ на Украине — это ежегодное международное мероприятие. Прогресс в «незалежной рассматривают члены Евросоюза, Организации Северо-Атлантического договора (НАТО), «Большой семёрки (G7), представители гражданского общества и частного сектора.



Первая конференция по реформам на Украине состоялась 6 июля 2017 года в Лондоне. На открытии присутствовали тогдашний премьер-министр Украины Гройсман и министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон.



Вторая Конференция по реформированию Украины прошла 27 июня 2018 года в г. Копенгаген, Дания. Третья — с 2 по 4 июля 2019 года в г. Торонто, Канада. Четвёртая конференция состоялась в Литве в июле этого года.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК