Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Французский эксперт сравнил подходы России и США к военному бюджету
Эксклюзив

Французский эксперт сравнил подходы России и США к военному бюджету

1
Владимир Путин заявил, не смотря на то, что по расходам на нацоборону Россия занимает последние строчки в десятке стран, она производит самые современные вооружения.

Французский эксперт сравнил подходы России и США к военному бюджету


В эфире радио Sputnik французский военный эксперт Ксавье Моро сравнил такой подход с американским.

На заседании оргкомитета «Победа, Путин сказал, что Россия не идет по пути милитаризации своей экономики, имея современные силы ядерного сдерживания.

Президент напомнил о появлении нового вида стратегического оружия, межконтинентальной дальности планирующий блок «Авангард с гиперзвуковой скоростью.

«У нас появилось, ни у кого еще нет, но у нас есть гиперзвуковое оружие, оно развивается. У нас появляются новые авиационные комплексы, которым нет аналогов в мире: боевые надводные и подводные корабли, самые современные беспилотные аппараты, – сказал президент России.

Все новые виды вооружений появляются за счет рачительного отношения к выделяемым на оборону средствам. В этом году выделено в пересчете на доллары около 42 миллиардов, а у США расходы на оборону превышают 770 миллиардов долларов. Глава государства отметил, что по расходам на национальную оборону Россия входит в десятку стран, занимая последние строчки. В этом году выделено в пересчете на доллары около 42 миллиардов, а у США расходы на оборону превышают 770 миллиардов долларов.

Французский политический аналитик, военный эксперт Ксавье Моро высказал мнение, что Соединенные Штаты непродуктивно расходуют оборонный бюджет, по сравнению с Россией.

Политик считает, что проблема состоит в слишком большом количестве денег США и в том, что они не умеют производить то, что эффективно и дешево.

«У них такая большая сумма денег выделяется в бюджет ВПК, что они просто производят так, как производят. Понимаете, когда создается оружие, то учитывается несколько факторов. Это то, что хотят военные. Обычно военные хотят танк, который «и плавает, и летает. Затем учитываются мнения инженеров – они скажут, что реально сделать. Есть мнение производителя о том, что возможно пустить в серийное производство. Есть финансист, который скажет, сколько стоит необходимое оборудование. Хорошее оружие получается, когда все эти люди вместе это обсуждают. А в США они вместе не обсуждают. В результате: есть такая программа, как истребитель F-35, который стоит очень дорого и очень плохо работает. Они начали серийное производство этих истребителей, когда проект даже не был готов. Получается, что российский военно-промышленный комплекс лучше работает, – сказал Ксавье Моро.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTов

​​Американская улица в арабо-израильской войне
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК