Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Казахстане школьники после гибели ровесника пришли на занятия в юбках
Эксклюзив

В Казахстане школьники после гибели ровесника пришли на занятия в юбках

0
В Казахстане школьники после гибели ровесника пришли на занятия в юбках



© CC0 Public Domain


Учащиеся престижного учебного заведения «Назарбаев интеллектуальная школа в Алма-Ате пришли на занятия в юбках в знак протеста против отношения администрации учреждения к одежде. Об этом сообщает «Интерфакс.

27 октября ученик восьмого класса этой школы покончил с собой. Перед этим, по словам ровесников, он пришел в юбке на школьный бал, посвященный книгам о Гарри Поттере, его не пустили и отправили к школьному психологу. При этом сама школа отрицает детали этого инцидента, включая как карнавальный наряд погибшего мальчика, так и факт того, что его заставили говорить с психологом, сообщает портал КТК.

«Сексизм — это когда куратор школы не впускает мальчика на осенний бал, потому что он пришел в юбке. После чего насильно отводит его к школьному психологу, — цитирует интернет-портал «Vласть ученицу.

По словам девочки, подросток мог не выдержать психологического давления, а руководство педагогического заведения теперь «поименно требует фамилии каждого из заступающихся за «грешника одноклассников и угрожает им дисциплинарным актом.

Полиция уже приступила к расследованию трагедии в НИШ.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК