Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Тростянецкий районный суд прекратил работу из-за отсутствия судей
Эксклюзив

Тростянецкий районный суд прекратил работу из-за отсутствия судей

1
Lenny

Тростянецкий районный суд Винницкой области остался без судей и прекратил осуществлять правосудие. Об этом сообщила пресс-служба судебной власти Украины в Facebook.

«Тростянецкий районный суд Винницкой области прекратил осуществлять правосудие в связи с отчислением из штата суда единственного действующего судьи, — говорится в сообщении.

Сообщается, что в Украине прекратили осуществлять правосудие девять судебных органов: два суда в Винницкой области, два — во Львовской, по одному — в Полтавской, Ровенской, Ивано-Франковской, Житомирской и Донецкой.

«При этом нет ни одного судьи в семи судах, у трех судах в штате есть судьи, однако у них нет полномочий для осуществления правосудия, — сообщает пресс-служба.



Ранее сообщалось, что Президент Владимир Зеленский хочет каждую неделю лишать мантий недостойных судей в рамках перезагрузки судебной власти Украины.

Источник #шарийновости
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК