Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Отказавшись от санкций США сделали шаг навстречу Германии – Меркель
Эксклюзив

Отказавшись от санкций США сделали шаг навстречу Германии – Меркель

1
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что взгляды США и Германии на строительство «Северного потока – 2 остаются разными, но позиция Вашингтона стала ближе к позиции Берлина.

Отказавшись от санкций США сделали шаг навстречу Германии – Меркель


«Президент Байден, разумеется, немного к нам приблизился относительно конфликта вокруг «Северного потока — 2″, на который у нас разные взгляды […] Берлин и Вашингтон будут продолжать контакты по вопросу точек соприкосновения касательно России, — сказала Меркель, выступая в четверг в онлайн-формате на форуме, организованном телерадиокомпанией WDR.

Ранее стало известно, что Соединенные Штаты отказываются от санкций в отношении компании-оператора Nord Stream 2 AG и ее исполнительного директора Маттиаса Варнига.

«Северный поток — 2 предполагает строительство двух направлений газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от берегов России до Германии через Балтийское море. США активно выступают против строительства российского трубопровода, так как хотят поставлять в Европу собственный сжиженный газ.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

2 года инаугурации Зеленского: красивая сказка для народа, уставшего от войны
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК