Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВСУ нанесли удар по Донецку (ФОТО, ВИДЕО)
Эксклюзив

ВСУ нанесли удар по Донецку (ФОТО, ВИДЕО)

0
ВСУ нанесли удар по Донецку (ФОТО, ВИДЕО)



Сегодня, 2 ноября, боевики украинской армии нанесли миномётный удар по Киевскому району Донецка. В результате преступных действий ВСУ пострадали многоквартирные дома, которые только недавно были восстановлены после предыдущих обстрелов.



Как сообщили «Русской Весне в Представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня (СЦКК), обстрел вёлся со стороны населённого пункта Опытное с применением запрещённого Минскими соглашениями вооружения — миномётов калибром 120 мм. Всего по жилому району было выпущено 16 мин.



«В результате обстрела были зафиксированы повреждения многоквартирных жилых домов по адресам:



ул. Стратонавтов, 123 (прямое попадание в кровлю, повреждено 25 оконных блоков);

ул. Стратонавтов, 139 (повреждено 7 оконных блоков, прямое попадание в гараж);

ул. Стратонавтов, 141 (остекление).



Кроме того, осколками посечена теплотрасса, расположенная между домами 139 и 141, — сказано в сообщении Представительства.



Также с места удара были опубликованы кадры, на которых зафиксированы разрушения. Об обстановке рассказал в видеорепортаже и донбасский военкор Андрей Руденко.



Отметим, что враг при этом нагло заявляет, что не ведёт обстрел ДНР.



«Попытки ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины по всем фактам НРПО были проигнорированы УС в СЦКК. На все наши обращения приходил неизменный ответ: обстрел не подтверждаем, РПО соблюдаем, — подчеркнули представители Республики.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК