Эксперт: американские попытки склонить Сербию к признанию Косова обречены на провал


В интервью «Евразия.Эксперт спрогнозировал бывший посол Сербии в Белоруссии Сречко Джукич расскзал о перспективах «миротворческих усилий США.
«Надо сказать, что это первая встреча такого формата, которая будет проходить в Белом Доме. Встреча будет проходить под эгидой спецпредставителя президента Трампа, Томаса Греннела, который сейчас возглавляет Национальную Службу Безопасности. Раньше он был послом США в Германии. Греннел до сих пор координирует и разрабатывает с Белградом и Приштиной экономическую составляющую отношений между Сербией и Косово, — заявил дипломат, — Ожидания сербского общества не очень велики. Есть эксперты, которые считают, что произойдет прорыв в решении косовского вопроса. Но большая часть общества считает, что ничего радикального там не будет. Подходы Белграда и Приштины полностью поляризованы. Приштина настаивает на своей максимальной цели – добиться независимости и членства в ООН. Белград отрицает такую возможность.
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, Телеграм-канал FRONTовые заметки
Протесты в Ливане: полиция применила слезоточивый газ
Обсудим?
Смотрите также: