Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Казахская диаспора: Военное вмешательство России в Казахстане — натуральная оккупация
Эксклюзив

«Казахская диаспора: Военное вмешательство России в Казахстане — натуральная оккупация

3
«Казахская диаспора: Военное вмешательство России в Казахстане — натуральная оккупация



© Стоп-кадр видео


Военное вмешательство России в ситуацию в Казахстане нужно только президенту Касым-Жомарту Токаеву. Об этом, как передает «МК заявил в эфире радио «Говорит Москва президент московского фонда «Казахская диаспора Полат Джамалов.

«Это натуральная оккупация. Если придадут ей характер, что появились, якобы защищая русских, это будет кошмар, — сказал Джамалов. По его мнению, русским в Казахстане такой «русский мир не нужен, а сами казахи воспримут военное вмешательство как агрессию.

Глава диаспоры отметил, что в Казахстане столкнулись интересы нескольких сторон — России, США, Турции и Китая. Все это геополитика, убежден он.

Как сообщалось, в Казахстан направляются Коллективные миротворческие силы ОДКБ — формирования из России, Белоруссии, Армении, Киргизии и Таджикистана.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК