Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Haqqin.az: Россия расширяет военное присутствие в Сирии у границ с Турцией
Эксклюзив

Haqqin.az: Россия расширяет военное присутствие в Сирии у границ с Турцией

1
Haqqin.az: Россия расширяет военное присутствие в Сирии у границ с Турцией



© Фото с сайта www.tsk.tr


Россия расширяет военное присутствие в Сирии на базе в 4 км от турецкой границы, пишет Haqqin.az. Отмечается, что это происходит на фоне подготовки широкомасштабных военных операций с участием 35 тысяч турецких военнослужащих на севере Сирии.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил накануне в интервью CNN Turk, что США и Россия не выводили курдские силы в 30 км от границы в нарушение своих обязательств.

«США и Россия должны были отодвинуть террористов ПКК на 30 километров. Однако к этому моменту они не сдержали своих обещаний. Если мы даем обещание, то непременно его выполняем. Подписывая договор, мы делаем все необходимое для его выполнения. Однако ни Россия, ни США, скажем прямо, своего слова не сдержали, — сказал Чавушоглу.

Министр отметил, что в такой ситуации Турция решит свою проблему самостоятельно.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК