Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Британии на три и на пять лет осудили «Мисс Гитлер и её парня
Эксклюзив

В Британии на три и на пять лет осудили «Мисс Гитлер и её парня

1
Елена Ковальская

Бывшую участницу конкурса «Мисс Гитлер и её бой-френда осудили в Британии в общей сложности на восемь лет за принадлежность к запрещённой ультраправой группе National Action. Об этом сообщает Sky News.

Элис Каттер была приговорена Бирмингемским королевским судом к трём, а её бывший парень — к пяти годам лишения свободы за принадлежность к террористической организации.

Присяжные изучили сообщения девушки, в которых она шутила о газовых камерах в синагогах, голове еврея в качестве футбольного мяча. Также, после того как она узнала об убийстве депутата парламента Джо Кокс ультраправым Томасом Маиром, выкрикивала: «Гний в аду, с*ка.

Девушка отрицает, что была членом National Action, хотя была замечена на митингах группировки, где использовались плакаты с надписью «Гитлер был прав.

Приятель девушки, 25-летний Марк Джонс, являлся членом Британской национальной партии и играл важную роль в деятельности организации.

В Британии на три и на пять лет осудили «Мисс Гитлер и её парня
25-летний Марк Джонс, являлся членом Британской национальной партии

Группа была запрещена в 2016 году тогдашним главой МВД Великобритании Эмбер Радд, как «расистская, антисемитская и гомофобная.

Сообщается, что Эллис Каттер работала официанткой и участвовала в конкурсе «Мисс Гитлер в качестве «мисс Бухенвальд.

Ранее сообщалось, что киевская студия Starni Games выпустила свою новую пошаговую стратегию Strategic Mind: Blitzkrieg, в которой игрокам предлагается возглавить армию Адольфа Гитлера и провести военные действия таким образом, чтобы фюрер принял парад на Красной площади.

Напомним, что член политического совета «Европейской солидарности Виталий Гайдукевич во время акции «Стоп Реванш попросил народ вступать в националистические партии и помогать им деньгами.

До этого мы рассказывали, как из-за того, что русскоязычный лицей Львова объявил о наборе первоклассников в русскоязычные классы, националисты устроили травлю в адрес педагогов и руководства учебного заведения.

А экс-лидер «Правого Сектора Одессы Сергей Стерненко считает, что медиаэксперт Анатолий Шарий и юрист Андрей Портнов накаляют тему «националистов-убийц в обществе.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК