Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Аксенов скрыл подрядчиков строительства опреснительной станции
Эксклюзив

Аксенов скрыл подрядчиков строительства опреснительной станции

0
Подрядчики строительства опреснителя морской воды в Крыму уже определены, пишут «Известия со ссылкой на главу республики Сергея Аксенова.

По его словам, госконтракты с выбранными компаниями еще не заключены, но они уже приступили к работам. При этом Аксенов отказался называть подрядчиков, объяснив это санкционным режимом.

«Уже процессы все запущены. Не могу в рамках того, что санкционный режим присутствует, пока называть организации. Но организации все с именем, — заявил он.

Глава республики отметил, что для опреснения воды в Крыму предлагались и зарубежные технологии, однако их реализация и поставка запчастей в условиях санкций вызывала «определенное напряжение. Аксенов подчеркнул, что опреснение морской воды для нужд населения нанесет меньший ущерб окружающей среде, чем использование подземных вод.

читайте также: В Крыму снова обвалилась свежепостроенная дорога

Ранее глава Крыма заявлял, что стоимость опресненной воды для местных жителей составит от 40 до 68 рублей за один кубометр. Перед этим он заверил, что в случае опреснения морской воды в регионе «итоговая цена вряд ли превысит 36 руб./кубометр.

Ранее Новости Крыма сообщали:

В Крыму почти достроили первый этап трассы Симферополь — Мирный. Первые 25 километров трассы Симферополь – Евпатория – Мирный вышли на финальную стадию.

На мысе Хрустальном в Севастополе обещают воткнуть только одну многоэтажку. Слухи о двух жилых домах — преувеличение, утверждают власти.

Севастополь срывает федеральную целевую программу. Средства, выделенные Севастополю в 2020 году на реализацию федеральной целевой программы, за 9 месяцев освоены на 17,5%.

Стоимость строительства подходов к Крымскому мосту увеличена на 2,2 млрд рублей. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение об увеличении более чем на 2 млрд рублей цены контракта на строительство железнодорожных подходов к Крымскому мосту.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК