Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Газпром предельно снизил поставки газа в Европу
Эксклюзив

«Газпром предельно снизил поставки газа в Европу

0
«Газпром предельно снизил поставки газа в Европу



В понедельник, 25 октября, поставки газа по трубопроводу «Ямал — Европа упали до 8 млн кубометров в день вместо забронированных 31 млн кубометров. Об этом сообщает ТАСС.



«Газпром в понедельник снизил прокачку газа по трубопроводу «Ямал — Европа до 333 тыс. кубометров в час с около 0,5 млн кубометров в час в пятницу, 22 октября.



При этом в октябре и ноябре «Газпром забронировал суточную прокачку в 31 млн кубометров вместо около 8 млн фактических кубометров сейчас.



В компании снижение поставок объясняют тем, что выполняют заявки потребителей согласно действующим контрактам.



Транснациональный газопровод «Ямал — Европа проходит по территории четырех стран — России, Белоруссии, Польши и Германии. Его проектная мощность — 32,9 млрд кубометров газа в год.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК