Освобождённые при Зеленском «узники Кремля примут участие в местных выборах от «Евросолидарности
Партия «Европейская солидарность идет на местные выборы с Романом Сущенко и Владимиром Балухом, которые участвовали в обмене пленными в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба партии.
«Команды в областные и городские советы возглавят знаковые личности — в частности, те, кто хорошо знает, что такое европейские ценности, потому что слишком сильно ощутили на себе российскую реальность. Среди них — политзаключенные Кремля Роман Сущенко и Владимир Балух, — сообщили в «Евросолидарности.
Также, в команду «ЕС, по данным пресс-службы, присоединились волонтеры и представители из других политических сил.
«Для борьбы с пророссийским реваншем списки в областные советы возглавят народные депутаты из фракции «Европейская Солидарность Михаил Забродский и Иванна Климпуш-Цинцадзе, — сообщили в «ЕС.
Также к партии экс-президента Петра Порошенко присоединились экс-секретарь СНБО Александр Турчинов и директор Одесского художественного музея Александр Ройтбурд.
Напомним, что глава фракции «Слуга народа Давид Арахамия рассказал корреспонденту «Шарий.нет, как партия определяла кандидатов в мэры крупных городов Украины.
Кроме этого, президент Украины Владимир Зеленский на съезде партии «Слуга народа заявил, что в партии есть «бактерии и микробы, но они не помешают на пути к успеху.
Обсудим?
Смотрите также: