Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Генпрокуратура подсчитала ущерб от коррупционеров
Эксклюзив

Генпрокуратура подсчитала ущерб от коррупционеров

1
Генпрокуратура подсчитала ущерб от коррупционеров
09.04.2019 — 10:09


Ущерб от различных коррупционных действий, выявленных в 2018 году, составил 65,7 млрд рублей.



В докладе генпрокурора Юрия Чайки по итогам 2018 года, поступившем в Совет Федерации, отмечается, что темпы роста составили 66%.



«Увеличилось число выявленных деяний, причинивших существенный материальный ущерб. Причем его размер вырос на 66% по сравнению с предыдущим годом (с 39,6 до 65,7 млрд руб.), — говорится в тексте доклада.



71% ущерба удалось компенсировать за счет добровольного возмещения ущерба, изъятия имущества и наложения ареста. Таким образом, удалось вернуть 46,5 млрд рублей, по сравнению с 26,5 млрд рублей (67% от ущерба) годом ранее.



Ранее стало известно, что в первые два месяца 2019 года количество преступлений коррупционной направленности в России выросло на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. При этом случаев получения взяток выявлено на 30% больше, дачи взяток — на 37,3%, а вот мелкое взяточничество сократилось на 11,4%.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК