Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ряд ростовских предприятий оштрафовали за нарушения в сфере экологической безопасности
Эксклюзив

Ряд ростовских предприятий оштрафовали за нарушения в сфере экологической безопасности

0
Ряд ростовских предприятий оштрафовали за нарушения в сфере экологической безопасности



© Фото предоставлено пресс-центром Росприроднадзора по СЗФО


В Ростовской области ряд предприятий после проверок подвергся наказаниям за правонарушения в сфере экологической безопасности. Общая сумма штрафов составила свыше 650 тыс. рублей, уточнили в облпрокуратуре.

Наибольшее количество нарушений допущено ООО «Донреко, ОАО «10-ГПЗ, пролетарским филиалом ФГБУ «Ростовмелиоводхоз, филиалом «Октябрьский ГУП РО «УРСВ, МУП «Водоканал в Миллерово, МУП «Горводоканал в Новочеркасске.

Сотрудники прокуратуры выяснили, что предприятия осуществляют деятельность в отсутствие согласованных нормативов предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и специальных разрешений на такие выбросы.

Возбуждены дела об административных правонарушениях, виновные лица привлечены к административной ответственности.

Веселовский, Донской, Семикаракорский филиалы ФГБУ «Ростовмелиоводхоз привлечены к административной ответственности за невыполнение и несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК