Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лукашенко предсказал, кто станет президентом Украины
Эксклюзив

Лукашенко предсказал, кто станет президентом Украины

0
Лукашенко предсказал, кто станет президентом Украины



Президент Белоруссии Александр Лукашенко предсказал, кто станет президентом Украины по итогам второго тура выборов в «незалежной.



«….После первого тура лидирует Зеленский, Порошенко от него отстает. Как закончится второй тур, никто не решится предсказать.



Я всё-таки склонен думать, что эти президентские выборы выиграет Порошенко, — заявил белорусский лидер в интервью турецкому информагентству Anadolu.



При этом Лукашенко оговорился, что не будет заниматься аналитикой и сравнивать двух украинских кандидатов в президенты.



«Одного я очень хорошо знаю. Второго я видел только в кино, я его как не знаю. Но я вам скажу: у нас с Порошенко был когда-то общий друг — это Михаил Саакашвили. Когда Саакашвили проводил выборы, будучи президентом (Грузии — прим. РВ), конституцию поменял, еще что-то — начали с народом заниматься шутками.



Это привело к тому, что ему пришлось покинуть Грузию и скрываться в других странах.







Чтобы Порошенко не пришлось залезать на крышу и с крыши призывать украинцев защитить его (отсылка к известному эпизоду с задержанием Саакашвили в Киеве — прим. РВ), он сделает все для того, чтобы украинцы его поддержали. Он должен сделать все для того, чтобы народ поддержал его, — считает Лукашенко.



«Пусть меня простят украинцы, но хочу им сказать: если не за кого голосовать, то и голосовать не надо. Зачем голосовать за человека, в котором ты не уверен, ведь украинцы такой тяжелый политический путь прошли за последние годы.



Они уже наелись непонятных обещаний. Они, уже много раз рискуя, верили м и их поддерживали. И все время получалось наоборот. Последние годы опыт украинского народа — свидетельство тому, что нельзя рисковать. 



Если уж не получается, если не за кого голосовать — значит, повторные выборы. Мне кажется, это лучше, чем в очередной раз рискнуть, проголосовать, а потом горько каяться 10 или более лет, — резюмировал президент Белоруссии.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК