Около 1400 кубанских казаков принимают участие в боевых действиях на Донбассе

© Фото с сайта simadm.ru
Порядка 1400 казаков Всероссийского казачьего войска принимают участие в спецоперации РФ на Украине.
Как сообщили в пресс-центре ВКВ, казаки служат в различных частях и подразделениях и несут все виды военной службы. В частности, из казаков-добровольцев сформирован и в середине марта приступил к выполнению боевых задач 1-й казачий батальон, а второй батальон уже выдвигается на позиции.
В ближайшие дни Всероссийским казачьим обществом будет сформирован еще один казачий отряд из «казаков, проживающих на исторических территориях.
Напомним, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий, и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия. Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация Украины.
За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.
Обсудим?
Смотрите также:

