Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лавров: Российско-украинские переговоры застопорились
Эксклюзив

Лавров: Российско-украинские переговоры застопорились

0
Лавров: Российско-украинские переговоры застопорились



© Фото с сайта www.kremlin.ru


Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что подробно проинформировал казахстанскую сторону о ходе российской спецоперации на Украине и поделился с ней оценками российско-украинских переговоров. Как сообщает ТАСС, российский министр указал, что переговоры Москвы с Киевом застопорились из-за отсутствия его реакции на предложения РФ.

«Пять назад очередное предложение, которое мы передали украинским переговорщикам и которое было сформулировано с учетом их поступивших на тот момент комментариев, остается без ответа, — сказал он.

По мнению Лаврова, украинский лидер Владимир Зеленский не понимает, о чем идет речь, связывая переговоры с РФ и положение военных на «Азовстали.

Также глава МИД РФ добавил, что заявления Киева создают впечатление, что ему не нужны переговоры.

Россия со своей стороны ни с кем не ведет переговоров на тему гарантий безопасности для Украины.

Тем временем глава российской делегации на переговорах, помощник президента РФ Владимир Мединский заявил, что в пятницу провел переговоры с главой украинской делегации Давидом Арахамией.

Напомним, что российско-украинские переговоры ведутся с 28 февраля, делегацию Москвы на них возглавляет помощник президента Владимир Мединский. Несколько встреч состоялось в Белоруссии, затем стороны продолжили общение по видеосвязи.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК