«Переворот близко: Турчинов обвинил переговорщиков ТКГ в готовности сдать Донбасс России

Экс-секретарь СНБО Украины и соратник экс-президента Петра Порошенко Александр Турчинов на своей странице в Facebook резко выступил против действующего руководства украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе.
Заява представника президента у Тристоронній контактній групі Вітольда Фокіна про необхідність надання особливого…
Опубликовано Олександром Турчиновым Воскресенье, 30 августа 2020 г.
Столь резкая позиция обоснована недавними высказываниями Леонида Кравчука и Витольда Фокина, которые считают, что в ходе конфликта в Донбассе обе стороны совершали преступления. По их мнению, Киев должен идти на прямой диалог с Донецком и Луганском, а Донбассу нужно предоставить особый статус.
«Это проявление не просто старческого маразма. Это демонстративный переход доверенного лица Зеленского на сторону страны-агрессора и протягивание антигосударственной позиции, отражающей стратегические интересы Путина, — считает Турчинов.
Политик обращается к действующему президенту страны Владимиру Зеленскому с просьбой разъяснить, о каких преступлениях идёт речь. По его мнению, такая направлена на то, чтобы «сдать Путину весь Донбасс, который он не смог захватить силой.
Турчинов резюмируют, что если действующее руководство украинской делегации в ТКГ не будет исключено и против них не возбудят уголовные дела, это означает, что они согласовывают свои тезисы с официальным Киевом.
Ранее сегодня сообщалось, что руководство украинской стороны в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе в лице Леонида Кравчука и его первого заместителя Витольда Фокина могут впервые в истории переговорного процесса приехать на подконтрольные Луганску и Донецку территории.
Обсудим?
Смотрите также: