Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Гонку Формулы-1 остановили из-за взрыва болида
Эксклюзив

Гонку Формулы-1 остановили из-за взрыва болида

0
Дмитрий Расторгуев


Гонку Формулы-1 остановили из-за взрыва болида



Пилот не получил серьезных повреждений и был доставлен в больницу.

Гонщик Формулы-1 команды «Хаас Ромен Грожан на Гран-при Бахрейна попал в аварию, в результате чего его автомобиль загорелся. Об этом сообщает CNN. 

На первом круге Грожан зацепил авто российского гонщика Даниила Квята. Его болид влетел в ограждение, сломался пополам и загорелся.



Французский гонщик вышел из пламени через несколько секунд после столкновения. К нему сразу же прибыли аварийные службы, а гонку остановили красным флагом.

«У него все в порядке, у него легкие ожоги рук и лодыжек. Очевидно, потрясен и проходит все необходимые проверки после такого удара. Он в сознании, — сказал журналистам руководитель команды Гюнтер Штайнер.



Команда «Хаас добавила в Twitter: «В качестве меры предосторожности и для дальнейшего медицинского осмотра Ромена доставят в больницу.

UPDATE: Romain has some minor burns on his hands and ankles but otherwise he is ok. He is with the doctors just now.#HaasF1 #BahrainGP

— Haas F1 Team (@HaasF1Team) November 29, 2020


«За 12 лет я ни разу не видел такого сильного пожара. Ромен просто начал сам выходить из машины, что после подобного инцидента довольно удивительно. Это просто показывает, что все системы, нимб, барьеры, ремни безопасности — всё сработало так, как должно было. Без даже одной из этих вещей результат мог бы быть совсем другим, — сказал журналистам водитель медицинской машины Алан ван дер Мерве.



С трассы убрали сгоревшую машину, восстановили ограждение, и гонка возобновилась.

В 17:41 по киевскому времени гонка Формулы-1 в Бахрейне возобновилась.

LAP 3/57

We’re racing again! #BahrainGP ?? #F1 pic.twitter.com/1blW4EqmoP

— Formula 1 (@F1) November 29, 2020


Ранее сообщалось, что экс-глава гоночной команды Феррари работает водителем скорой помощи.

Шесть пилотов «Формулы-1 не преклонили колено в знак протеста против расизма.

Фото: Фрагмент видео / CNN
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК