Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Не всех устраивает мир в Карабахе – эксперт объяснил присутствие в регионе боевой авиации РФ
Эксклюзив

Не всех устраивает мир в Карабахе – эксперт объяснил присутствие в регионе боевой авиации РФ

0
Стараниями России в Нагорном Карабахе прекратились боевые действия, но первый этап перемирия является наиболее трудным.

Не всех устраивает мир в Карабахе – эксперт объяснил присутствие в регионе боевой авиации РФ


Как ранее сообщал News Front, в сентябре Армения и Азербайджан обменялись обвинениями в нарушении режима тишины и стали мобилизовывать войска. Это повлекло за собой новый виток напряженности в Нагорном Карабахе. Ситуацию усугубляла Турция, поддержавшая Азербайджан не только военной техникой, но и переброской лояльных сирийских боевиков.

В конечном итоге, при посредничестве российского лидера Владимира Путина, премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев подписали соглашение о прекращении боевых действий. Документ также включал в себя пункты о размещении в Карабахе российских миротворцев.

Кроме того, в последнее время здесь фиксируются полеты не только военно-транспортных, но и боевых самолетов ВКС РФ. Военный эксперт Александр Хроленко считает это вполне обоснованным.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК