Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Китаянка стала миллионером благодаря «тихой охоте (ВИДЕО)
Эксклюзив

Китаянка стала миллионером благодаря «тихой охоте (ВИДЕО)

0
Китаянка стала миллионером благодаря «тихой охоте (ВИДЕО)



Благодаря соцсетям жительница китайской деревни на границе с Тибетом поняла, что грибы, которые она собирает каждый день, — настоящая золотая жила, передаёт CGTN.



Несмотря на неодобрение окружающих, девушка вложила все свои силы в ведение блога и продвижение своих услуг и вскоре стала настоящим миллионером.



«Что помешало вам стать миллионером? Вы когда-нибудь задумывались над этим вопросом? Может, вы слишком молоды? У вас нет диплома о высшем образовании? Выбрали не ту профессию? Забудьте об этом. 



Меня зовут Эбби. Я знаю, что, возможно, это прозвучит безумно, но вообще-то стать миллионером не так уж и сложно. 



Вот этой девушке всего 22 года. Она окончила только начальную школу и никогда не видела, как люди живут за пределами её деревни. Она выросла в горах, собирала грибы, работала туристическим гидом, официанткой, продавщицей, потому что по счетам нужно было как-то платить.



Но всё изменилось в тот момент, когда девушка опубликовала одно видео из поездки, где она собирает грибы. 



Пост набрал 500 тысяч просмотров. Пользователи наводнили комментарии своими грибными запросами. И девушка поняла, что грибы, которые она собирает каждый день, — к примеру, мацутакэ, — в продаже в Шанхае, Токио или Нью-Йорке могут стоит до тысячи долларов за килограмм. Или вот ещё кордицепсы, которые стоят по 100 тысяч долларов за килограмм.



Но девушка об этом и понятия не имела — местные жители продавали грибы посредникам по очень низким ценам. 



Она увидела свой шанс и посвятила всё своё время видеоблогам.



Никто не понимал, чем она занимается, над ней смеялись, потому что у неё нет нормальной работы, и говорили, что она выпрашивает деньги в интернете. Но девушка прославилась как “красавица Мацутакэ”, стала самой знаменитой собирательницей грибов в округе, и в прошлом году в течение четырёхмесячного грибного сезона заработала три миллиона.



Видите, стать миллионером действительно не так-то уж и сложно. Чуете возможность — хватайтесь за неё.



Меня зовут Эбби, подписывайтесь, если хотите узнать больше историй о том, как люди вокруг становятся миллионерами.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК