Более 350 фур скопилось в Литве на границе с Белоруссией и Россией

Как сообщает ТАСС, данные, размещаемые в режиме реального времени на сайте дирекции контрольно-пропускных пунктов (КПП) при Министерстве транспорта и коммуникаций Литвы свидетельствуют, что значительные очереди грузовых , ожидание в которых на некоторых переходах составит до 12 часов, отмечены в воскресенье на границе Литвы с Белоруссией и Калининградской областью РФ.
«По состоянию на 11:00 по местному времени (12:00 мск) на четырех КПП на белорусском направлении суммарно находились 282 фуры. Наиболее длительное ожидание пересечения границы, которое, по прогнозу дирекции, составит около 12 часов, отмечено на переходе в Шальчининкай (направление на Лиду), где находятся 77 фур. Однако больше всего грузовиков — 155 машин — скопилось на самом востребованном среди водителей пограничном переходе в Медининкай (направление на Минск). Пропускная способность здесь выше, водителям придется ждать около 11 часов, — говорится в сообщении.
Зафиксированы очереди и на двух из четырех переходов в Калининградскую область. На КПП в Кибартай в шестичасовой очереди стояли 44 фуры, на КПП в Панемуне — 30 машин, которым с учетом меньшей пропускной способности этого пункта предстоит ждать пропуска 10 часов.
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки
Обсудим?
Смотрите также: