Власти Забайкалья подтвердили гибель 21-летнего матроса в ходе спецоперации на Украине

© CC0
В правительстве Забайкальского края подтвердили гибель Никиты Михайлова, погибшего во время спецоперации на Украине. Его родственница сообщила ИА «Чита.Ру, что он был удостоен ордена Мужества посмертно.
«Нам известно, что подразделение, в котором служил Никита, освобождало населенный пункт. Погиб он во время гранатометного обстрела. Точные обстоятельства неизвестны. В письме, которое получили его родители, говорится, что старший матрос Михайлов Никита Александрович за героические действия в ходе военной спецоперации, мужество и отвагу при выполнении воинского долга награжден орденом Мужества посмертно, — сказала собеседница агентства.
С июня 2021 года Никита Михайлов, которому 20 апреля исполнилось бы 22 года, находился на контрактной службе во Владивостоке. Администрация города выразила соболезнования родным и близким военнослужащего.
Напомним, что 21 февраля 2022 года президент РФ подписал указы о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий, и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия. Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация Украины.
За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.
Обсудим?
Смотрите также: