В Одессе сожгли магазин депутата от партии Шария

Магазин был единственным источником заработка для депутата с 1998 года.
В Одессе неизвестные сожгли продуктовый магазин депутата от партии Шария Анны Шабановой. Об этом она сообщила у себя на странице в Facebook.
«Сегодня ночью сожгли мой магазин. Единственное средство заработка для меня и мамы – небольшое дело, над которым я трудилась с 98-го года, — сообщила Анна в соцсети.
По словам депутата, за три дня до этого напали на её соседку. Женщине угрожали проблемами с бизнесом, если она не станет делать то, что ей скажут. Шабанова сообщила, что они с соседкой похожи — обе блондинки, обе носят красные куртки. Только у соседки нет бизнеса.
На данный момент правоохранители выясняют все обстоятельства дела, однако про предварительной версии причиной пожара стал поджог.
«Предварительное заключение — поджог. Я связываю это с конфликтом, травлей и давлением, которые пытаются разогнать в сети уже несколько дней. Таких совпадений не бывает, — рассказала депутат.
На информацию о поджоге отреагировал медиаэксперт Анатолий Шарий. У себя в Telegram-канале он сообщил, что поджог мог быть провокацией.
Обсудим?
Смотрите также: