Трамп впервые после объявления импичмента выступил с видеообращением

Президент США говорил о штурме Капитолия и вызовах страны, но не об импичменте.
В пятиминутном видеообращении президент США Дональд Трамп заявил, что насилию и вандализму нет места в стране. Ролик опубликован в Twitter.
Президент США Дональд Трамп, будучи в Овальном кабинете, осудил беспорядки в Капитолии, которые произошли 6 января.
«Я хочу, чтобы всё было предельно ясно. Я безоговорочно осуждаю насилие, которое мы видели на прошлой неделе, насилию и вандализму абсолютно нет места в нашей стране, и нет места в нашем движении («Вернем Америке былое величие, Make America Great Again. — Прим. ред.). Ни один мой истинный сторонник никогда не поддержит политическое насилие, ни один мой истинный сторонник никогда не будет неуважительно относиться к правоохранительным органам или нашему великому американскому флагу. Ни один мой истинный сторонник никогда не сможет угрожать или преследовать своих соотечественников-американцев, — сказал Трамп.
Президент США, чьи аккаунты в социальных сетях и интернет-сервисах подверглись блокировке и удалению, осудил «беспрецедентное нападение на свободу слова.
«Сейчас напряженные и трудные времена, попытки цензуры отменить и занести в черный список наших сограждан ошибочны, — сказал Трамп.
Он добавил, что «нужно слушать друг друга, а не заставлять молчать.
«Нужно возвыситься над различиями, найти общую почву и единую цель. Мы должны сконцентрироваться на продвижении интересов всей нации: распространении чудо-вакцины, победе над коронавирусом, восстановлении экономики, – резюмировал Трамп.
Об импичменте президент США ничего не сказал.
pic.twitter.com/FIJbvCYGJ6
— The White House (@WhiteHouse) January 13, 2021
Напомним, 11 января Трамп в связи с предстоящей инаугурацией Джо Байдена объявил в Вашингтоне, округ Колумбия, чрезвычайную ситуацию.
До этого стало известно, что Трамп отказывается принимать участие в инаугурации Байдена, которая пройдёт 20 января.
Кроме этого, YouTube заблокировал канал Трампа.
Палата представителей объявила импичмент Трампу
Фото: Getty Images
[media=https://twitter.com/WhiteHouse/status/1349492130578919425?ref_src=twsrc%5Etfw]
Обсудим?
Смотрите также: