Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украина и Россия договорились о совместном обеспечении гуманитарных коридоров
Эксклюзив

Украина и Россия договорились о совместном обеспечении гуманитарных коридоров

0
Украина и Россия договорились о совместном обеспечении гуманитарных коридоров



© ИА «Росбалт


Украина и Россия достигли понимания о совместном обеспечении гуманитарных коридоров для эвакуации мирного населения с временным прекращением огня. Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Это решение было достигнуто по результатам второго раунда переговоров РФ и Украины, состоявшихся сегодня.

«Стороны достигли понимания о совместном обеспечении гуманитарных коридоров для эвакуации мирного гражданского населения, а также для доставки медикаментов и продуктов питания в места наиболее ожесточенных боев с возможностью, подчеркиваю, временного прекращения огня на период, когда будет осуществляться эвакуация в секторах, где она проводится, — говорит Подоляк.

При этом Подоляк подчеркивает, что второй раунд переговоров не принес результатов, на которые рассчитывала украинская делегация, отметив, что в ближайшее время переговоры будут продолжены. «Единственное, что я могу сказать, обсудили достаточно подробно гуманитарный аспект, — отметил он. — Достаточно много городов сейчас находятся в окружении, там драматическая ситуация с продуктами, медикаментами, эвакуацией мирного населения.

Ранее украинский президент Владимир Зеленский объявил о готовности сесть за стол переговоров со своим российским коллегой Владимиром Путиным, чтобы на Украине установился мир.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК