РБК: Игорь Моисеенко досрочно покинет пост гендиректора Госкорпорации по организации воздушного движения, «дочки Росавиации

Игорь Моисеенко досрочно покинет пост гендиректора Госкорпорации по организации воздушного движения (ГК ОрВД), который он занимал без малого десять лет — с осени 2012 года. Об этом сообщает РБК.
ГК ОрВД, дочерняя организация Росавиации, предоставляет аэронавигационное обслуживание авиакомпаниям, создает и обслуживает аэронавигационную инфраструктуру на территории России.
Смена руководства госкорпорации происходит на фоне ухудшения ее финансовых показателей, подчеркивает РБК. По данным отчетов компании, чистый убыток в 2020 году составил 28,1 млрд рублей, в 2021 году — 17,3 млрд рублей. При этом в 2018–2019 годах она получила прибыль в 32,8 млрд рублей и 14,7 млрд рублей соответственно. Одной из причин убыточности компании стало сокращение авиаперевозок, связанное с пандемией COVID-19.
С начала 2022 года из Минтранса и Росавиации ушли несколько заместителей руководителя, один из них — генеральный директор группы «Аэрофлот Михаил Полубояринов.
Обсудим?
Смотрите также: