Одесский суд лишил русский язык статуса регионального

«Решение о введении в городе Одессе регионального (русского) языка отменено. До этого было несколько судебных обращений в прокуратуру, которая сама не хотела это делать. Но через суд нам удалось заставить их подать иск об отмене, — заявил Литинский.
В начале осени региональный язык отменили непосредственно в Одессе. Языковой омбудсмен Тарас Креминь заявил, что с 16 января 2021 года вся сфера обслуживания должна полностью перейти на украинский язык. Также граждан призывают активно жаловаться на почту Креминю в том случае, если персональное обслуживание «в кафе, банках, АЗС, аптеке и т.д. будет на другом языке.
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки
Онижедети бывают разные
Обсудим?
Смотрите также: