Бесполетная зона над Украиной чревата войной США с Россией, заявил Остин

Введение бесполетной зоны над Украиной могло бы спровоцировать военный конфликт США с Россией, заявил глава Пентагона Ллойд Остин в интервью телеканалу NBC.
Президент США Джо Байден дал ясно понять, что американские военные не будут воевать с Россией на Украине. Обеспечение бесполетной зоны определенно повлекло бы за собой необходимость вступать в столкновения с российскими самолетами. Это поставило бы нас в ситуацию войны с Россией
— сказал глава оборонного ведомства.
Администрация Штатов неоднократно отвергала идею создания бесполетной зоны над Украиной в свете проводимой в стране военной операции России. Как заявила ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, бесполетная зона была бы шагом в правильном направлении, однако для ее обеспечения нужно развертывание американских вооруженных сил, которое чревато потенциальной военной конфронтацией с Россией.
Обсудим?
Смотрите также: