Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Белгородские власти показали последствия обстрела приграничного с Украиной села (фото, видео)
Эксклюзив

Белгородские власти показали последствия обстрела приграничного с Украиной села (фото, видео)

0
Белгородские власти показали последствия обстрела приграничного с Украиной села (фото, видео)



© CC0


После обстрела села Головчино Белгородской области пострадали десятки домов, три человека получили ранения. Информацию уточнил глава области Вячеслав Гладков, пост опубликован в Telegram.

Губернатор приехал в Головчино вместе с заместителями, начальником МЧС, сотрудниками полиции и аварийными службами.

«Три человека пострадало. Один уже выписан и находится на амбулаторном лечении. Две женщины в больнице. Все медикаменты есть. Раны средней степени тяжести, — заявил Гладков. По его словам, пострадали более 30 домов. «В основном разбиты окна, крыши, ограждающие конструкции и автомобили. Подомовой обход продолжается, — отметил глава области, добавив, что больше всего пострадали улицы Чапаева и Новостроевка.

«Строительные бригады начнут восстановительные работы уже сегодня. Газоснабжение и электроэнергия будут восстановлены в ближайшие часы. Ситуацию держу под личным контролем, — пообещал губернатор.

Напомним, ранее сегодня село Головчино подверглось обстрелу. «Был обстрел со стороны Украины села Головчино Грайворонского района. Есть разрушения. <…> Сейчас идет подомовой обход. Более подробную информацию дам позже, — сообщил глава Белгородской области.

Обстрелы территории Белгородской области фиксируются уже не первый день. Так, 14 апреля со стороны Украины обстреляли село Журавлевка, в результате чего были повреждены жилые дома и социальные объекты. Двумя днями ранее в Шебекинском районе, который граничит с Украиной, по неизвестной причине были повреждены железнодорожные пути. В настоящее время в Белгородской области действует повышенный уровень террористической опасности.

Напомним, 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий, и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия. Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация Украины.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК