Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Замгенсека ООН заболел ковидом и отменил поездки в Россию и Турцию
Эксклюзив

Замгенсека ООН заболел ковидом и отменил поездки в Россию и Турцию

0
Замгенсека ООН заболел ковидом и отменил поездки в Россию и Турцию



© CC0 Public Domain


Замгенсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс заразился коронавирусом и отменил запланированные поездки в Турцию и Россию для обсуждения гуманитарной координации по Украине. Об этом сам политик сообщил на своей странице в сети микроблогов Twitter.

Гриффитс отметил, что сдал положительный тест на ковид, в связи с чем вынужден следовать медицинским рекомендациям и изолироваться дома.

Ранее замгенсека ООН посетил Москву и Киев и предложил сторонам договориться о встрече по гуманитарным вопросам. По его словам, украинские власти согласились на предложение ООН о создании гуманитарной контактной группы с РФ для решения гуманитарных вопросов на Украине и по гуманитарным перемириям. Теперь ООН ждет ответа от Москвы.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Целями спецоперации названы «демилитаризация и денацификация Украины. За этим последовали жесткие экономические санкции США, ЕС и других стран в отношении России. Из РФ ушли многие западные компании.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК