Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В США ожидают кибератак из России на энергетический и финансовый секторы
Эксклюзив

В США ожидают кибератак из России на энергетический и финансовый секторы

0
В США ожидают кибератак из России на энергетический и финансовый секторы



© CC0 Public Domain


В США ожидают возможных кибератак со стороны России. Как сообщает «Интерфакс, в частности, по мнению официальных лиц, угрозе подвержены секторы энергетики и финансов США.

Заместитель генпрокурора США Лиза Монако заявила в эфире телеканала CBS заявила: «Мы видим, как российские деятели изучают возможности и слабые места в наших системах важнейшей инфраструктуры. В свою очередь, директор Агентства по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры США Джен Истерли сообщила, что хакеры «интересуются энергетическим и финансовым секторами. По ее словам, «все больше разведданных указывают на то, что РФ «планирует потенциальные кибератаки.

Истерли отметила, что компании, находящиеся в США и связанные с «жизненно важной инфраструктурой, должны подготовиться на случай таких атак.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК