Глав регионов России призвали объявить выходным днем 31 декабря

Фото: © Pixabay.com
Москва,
01 дек 2020.
/LIVE24/.
Представители фракции ЛДПР выступили с инициативой сделать 31 декабря выходным днем в России, однако предложенный ими законопроект Государственная дума не приняла. Компромисс предложил член Общественной палаты, лидер «Трезвой России Султан Хазмаев.
Чиновник направил руководителям областей письма с предложением принять участие в инициативе и сделать канун нового года нерабочим днем на региональных уровнях. Хазмаев считает, что последний день года гражданам было бы уместнее провести со своей семьей, готовясь к празднику, чем на работе.
Политик предложил опереться в этом вопросе на опыт пятнадцати регионов, объявивших 31 декабря праздничным днем еще в прошлом году. По словам Хамзаева, инициатива заручена поддержкой представителей общественных институтов, политиков и широкой общественности.
В 2019 году законопроект, подразумевающий признание 31 декабря нерабочим днем, был внесен в Государственную думу впервые. Документ предполагал смещение выходных таким образом, чтобы при сохранении того же количества праздничных дней в их число попал канун Нового года.
Ранее LIVE24 сообщало, как пройдут новогодние корпоративы в России. Эксперты уверены — провести праздник онлайн также накладно, как в традиционном режиме.
Обсудим?
Смотрите также: