Выдавать ключи от электронной цифровой подписи начнут МФЦ

Фото: © kremlin.ru
Москва,
30 ноя 2020.
/LIVE24/.
Перечень услуг, которые могут получить в многофункциональных центрах граждане и представители бизнеса, будет расширен. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями.
Среди новых сервисов премьер назвал возможность получения ключей электронной цифровой подписи и направления документации, в том числе, отчетной, в ведомства и организации в электронной форме, а также получение услуг, необходимых для предпринимательства.
Кроме того, теперь регионам предоставят возможность организации специальных рабочих мест, имеющих прямой доступ к единому государственному реестру записей актов гражданского состояния, как в МФЦ, так и в его подразделениях.
Мишустин считает, что предпринятые меры модернизируют систему МФЦ, благодаря расширению списку услуг, предоставляемых «одним окном.
Ранее LIVE24 сообщало, что МФЦ в праве самостоятельно устанавливать правила предоставления государственных и муниципальных услуг. То же самое могут делать Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования.
Обсудим?
Смотрите также: