ВС РФ арестовал обвиняемую в посредничестве во взяточничестве экс-судью Елену Кондрат

© СС0 Public Domain, Отькало Илья
Верховный суд России санкционировал арест экс-судьи Арбитражного суда Москвы Елены Кондрат, обвиняемой в посредничестве во взяточничестве.
Как сообщает ТАСС, она отправлена под стражу на срок до 22 мая. При этом решение об аресте может быть оспорено.
В ходе заседания следователь заявил, что на свободе Кондрат может скрыться от органов предварительного следствия и оказать давление на коллегу по арбитражному суду Елену Махалкину, которой она якобы собиралась передать деньги.
По данным следствия, Кондрат в сентябре 2020 года в одной из московских ресторанов рассказала сослуживице о том, что к ней обратились лица, готовые передать $50 тысяч за вынесение решения о непривлечении к субсидиарной ответственности ряда физических и юридических лиц, проходящих по делу, которое та рассматривала.
Напомним, квалификационная коллегия судей Москвы ранее приостановила полномочия судьи Кондрат. Ей грозит до 12 лет лишения свободы.
Обсудим?
Смотрите также: